Auction 836T, Lot # 189
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta central, cajón superior y soportes cónicos con ruedas. Decorada con motivos estriados y columnas dóricas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 38 x 36 cm. Estimado $3,000-4,000